| 참조번호 | 품목분류2과-6220 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1090 |
| 품명 | Bakers' ware; ORGANIC TRADITIONAL TORTILLA 10; U.S.A |
| 물품설명 |
밀가루, 보리가루 주성분에 물, 식물유, 베이킹파우더, 소금, 효모 등을 혼합, 반죽하여 직경 약 25cm의 원판상으로 성형하여 구운 것
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1905호에는 "빵, 파이, 케이크, 비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다)"이 분류되며, 제1905.90-10호에서 "베이커리 제품"을 세분류 하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 모든 베이커리제품이 분류된다. 베이커리제품의 가장 공통적인 성분은 곡물의 분, 효모와 소금이나 이외에도 그들은 글루텐, 전분, 채두류의 분, 맥아엑스 또는 밀크, 양귀비, 캐러웨이 또는 아니스 등과 같은 것의 종자, 설탕, 꿀, 계란, 지, 치즈, 과일 코코아(코코아의 함유량을 불문한다), 육, 어류, 베이커리 개량제 등과 같은 것을 함유할수도 있다.”라고 설명하고 있음. - 본 품은 밀가루, 보리가루, 베이킹파우더, 소금, 물 등을 혼합, 반죽하여 얇은 판상으로 성형하여 구운 베이커리 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제1905.90-1090호에 분류함 |