| 참조번호 | 품목분류2과-6254 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2706.00-1000 |
| 품명 | Coal tars; R. KOREA |
| 물품설명 |
코크스 제조과정에서 부산물로 제조한 검은색 점조액상의 콜타르
- 용도 : 카본 블랙제조 용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2706호에는 "석탄·갈탄·토탄을 증류해서 얻은 타르와 그 밖의 광물성 타르(탈수나 부분 증류한 것과 재구성한 타르를 포함한다)"를 분류하고 있으며, 제2706.00-1000호에 "콜타르"를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "이 타르들은 방향족과 지방족 성분의 여러 성질을 갖는 복합혼합물이며 보통 석탄·갈탄 또는 토탄을 증류하여 얻는다."라고 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 코크스 제조과정에서 부산물로 생성된 콜타르이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2706.00-1000호 분류함. |