| 참조번호 | 품목분류3과-1944 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Lego Key Light(Ninjago 캐릭터) ; 중국 |
| 물품설명 |
- 영화, 만화 캐릭터 모양의 레고의 머리부분에 사슬로 연결된 링모양의 열쇠고리가 부착되어 있고 가슴의 버튼을 누르면 발바닥에 불(LED)이 들어오는 Key Light
- 구성 및 재질 : 열쇠고리(Steel), 캐릭터 피규어(플라스틱), 램프(LED) - 크기 : 캐릭터 7.5㎝ |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해석에 관한 통칙 제3-나목에 “혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다”고 규정함
- 본 물품은 열쇠고리, LED Light, 레고(캐릭터)가 결합된 복합물로 열쇠고리 장식으로 레고모형을 사용하고 야간에 쉽게 열쇠구멍을 찾기 위해 LED Light를 부착한 것이므로 본질적인 특성은 열쇠고리에 있음 ○ 관세율표 해설서 제7326호에 “철강제의 기타 제품”이 분류되고 - 같은 호 해설서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다”고 설명함 ○ 본 물품은 열쇠고리로 철강으로 만든 그 밖의 제품의 기타에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제7326호의 용어) 및 통칙3호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |