참조번호 품목분류2과-6178
시행일자 2014-09-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.19-0000
품명 MILD STEEL WEDGE ANCHOR & NUT SET BZP ; PR.CHNA
물품설명 철강제의 볼트, 너트, 와셔, 슬리브로 구성된 WEDGE ANCHOR
- 용도 : 콘크리트 등의 구조물용
결정사유 ㅇ 관세율표 7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)·볼트(bolt)·너트(nut)·코치 스크루(coach screw)·스크루 훅(screw hook)·리벳(rivet)·코터(cotter)·코터핀(cotter-pin)·와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”을 분류토록 규정하고 있으며,

ㅇ 동 호 해설서에 “이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류되며, U형 볼트, 볼트엔드(즉, 한쪽 끝이 나선상으로 된 원통형의 봉), 스크루 스터드(즉, 양끝이 나선상으로 된 짤막한 봉)및 스크루 스터딩(즉, 길이가 전부 나선상으로 된 로드)도 포함된다.”라고 해설하고 있음

제7318.15호에는 “그 밖의 스크류와 볼트(너트나 와셔가 붙어있는지에 상관없다)”가 분류되는데, 본 물품은 보통 고중량의 구조물을 콘크리트 슬라브 등에 고착·결합하기 위한 물품으로 볼트와 유사한 물품이나 제7318.15호의 의미 내에서의 볼트로는 볼 수 없음

ㅇ 따라서 본 품은 철강제의 볼트, 너트, 와셔 외에 슬리브도 포함하고 있는 WEDGE ANCHOR로 기타의 나선가공한 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.19-0000호에 분류함