| 참조번호 | 품목분류1과-2445 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1090 |
| 품명 | CERAMIC DISC CARTRIDGE(SW-5) |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 수도꼭지 내부에서 물의 흐름을 조절(디스크 개폐)하는 물품 ο 주요 구성요소 ①BRASS STEM : 좌우 회전하며 UPPER CERAMIC DISC 개폐(수도꼭지의 손잡이 부분) ②BRONZE CLIP : STEM의 상하 움직임 방지 ③O-RING : 누수 방지 ④BRASS BODY : 외형을 이루는 몸체 ⑤WASHER ⑥DISC COVER : UPPER CERAMIC DISC 보호 ⑦UPPER CERAMIC DISC : STEM 회전에 따라 함께 좌우로 회전하여 물의 흐름을 조절(개폐)하는 부분 ⑧LOWER CERAMIC DISC : UPPER CERAMIC DISC 아래에 고정된 부분으로 두 개의 홀이 있고 수도꼭지 내부로 물이 유입되는 입구 ⑨SILICONE GASKET : 수도꼭지 몸체와 조립시 쿠션역할 및 누수 방지 ο 작동원리 - LOWER CERAMIC DISC의 두 개의 홀을 통해 유입되는 물을 UPPER CERAMIC DISC를 좌로 회전하여 홀을 열어 내부로 유입, 다시 우로 회전하면 홀을 닫아 유입 차단하면서 흐름을 조절 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8481호의 용어는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치”를 규정하고
ο 같은 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 의 흐름 (공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이러한 기기는 개폐구(예: 디스크)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동 혹은 자동장치에 의하여 작동된다.”라고 해설함 ο 본 물품은 수도꼭지 내부에 조립되어 디스크를 개폐함으로써 물의 흐름을 조절하는 수동식 밸브이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8481.80-1090호에 분류함 |