참조번호 품목분류2과-6114
시행일자 2014-09-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4811.59-0000
품명 Paper coated with plastic; PLA COATED PAPER; PL-C120; R.KOREA
물품설명 - 백색 종이 일면에 PLA수지(전체 두께의 1/2 이하)를 도포한 것을 롤상으로 감아놓은 것(전체 두께 약 0.17㎜, 폭 5㎝, 중량 150g/㎡이하)
- 용도 : 티백용 손잡이(태그)
결정사유 - 관세율표 제4811호에 "종이, 판지, 셀룰로오스워딩, 셀룰로오스섬유의 웹(web)[크기와는 관계 없이 롤 모양이나 직사각형(정사각형을 포함한다)의 시트(sheet) 모양으로서 도포·침투·피복·표면착색·표면장식·인쇄한 것으로 한정하며, 제4803호·제4809호·제4810호에 열거한 것은 제외한다]"이 분류되며, 소호 제4811.5호에 “플라스틱을 도포하거나 침투시키거나 피복한 종이와 판지(접착제는 제외한다)”를 분류함
- 관세율표 해설서 제39류 총설 및 제4811호에서 플라스틱을 도포 또는 피복한 종이·판지는 플라스틱층이 전두께의 1/2 이하의 것은 제4811호에 분류하도록 설명하고 있음
- 본 품은 백색 종이 일면을 플라스틱으로 도포한 것으로 플라스틱 층을 전체 두께의 1/2이하로 도포한 종이(1제곱미터당 중량이 150그램 이하임)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4811.59-00000호에 분류함.