| 참조번호 | 품목분류2과-6158 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1902.20-0000 |
| 품명 | Stuffed pasta; Organic Chicken Bite size dumpling; U.S.A |
| 물품설명 |
밀가루 등으로 반죽하여 만든 외피 내부에 양배추, 닭고기, 양파, 토마토, 호박, 간장, 버터, 소금, 마늘, 설탕, 생강, 후추 등으로 속을 채운 만두형상의 파스타를 냉동한 것
- 용 도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1902호에는 "파스타[조리한 것인지 또는 육(肉)이나 그 밖의 물품으로 속을 채운 것인지에 상관없으며 스파게티ㆍ마카로니ㆍ누들ㆍ라자니아(lasagne)ㆍ뇨키(gnocchi)ㆍ라비올리(ravioli)ㆍ카넬로니(cannelloni) 등과 같이 그 밖의 방법으로 조제한 것을 포함한다]와 쿠스쿠스(couscous)(조제한 것인지에 상관없다)"가 분류되며, 소호 제1902.20호에는 "속을 채운 파스타(조리한 것인지 또는 그 밖의 방법으로 조제한 것인지에 상관없다)"를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 어떠한 비율로든 육·어류·치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운 파스타가 분류되며, 속을채운 파스타에는 완전히 끝부분을 봉한 것, 봉합하지 않은 것 또는 층상으로 되어 있는 것도 있다."라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 밀가루 등으로 반죽하여 만든 외피 내부에 양배추, 닭고기, 양파, 토마토, 호박, 간장, 버터, 소금, 마늘, 설탕, 생강, 후추 등으로 속을 채워 완전히 끝부분을 봉한 파스타이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호 규정에 따라 제1902.20-0000호에 분류함. |