| 참조번호 | 품목분류3과-1929 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8471.70-2090 |
| 품명 | Stro ; MPS-SMIL062Cx ; 6.2cm(L) ; 한국 |
| 물품설명 |
1) 물품 개요
- 20.5mm*62mm*6.5mm 크기의 플라스틱 재질의 하우징 안에 Micro 5pin USB 커넥터(2EA), 메모리 컨트롤러, 메모리 소켓, 스위치, 크리스탈, LED, 트랜지스터, 콘덴서, 저항기기가 장착된 PCB가 내장된 물품 - Micro SD 메모리는 포함되어 있지 않음 2) 기능 및 용도 - Micro 5pin USB 포트와 OTG 기능을 가진 휴대용 전자기기(태블릿PC 등)를 상호 연결하여 휴대용 전기기기 간의 전기적 신호와 전류를 전달하여 배터리를 공유하는 기능과 Micro SD 메모리를 장착하여 기억매체에 데이터를 기록하거나 읽을 수 있는 기능을 수행 * OTG(on-the-go) : 주 컴퓨터의 개입 없이 개인 휴대 정보 단말기(PDA)나 MP3 플레이어, 휴대폰과 같은 포터블 장치들 간에서도 동작될 수 있도록 수정된 유니버설 시리얼 버스(USB) 규격 3) 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제3호에는 “두 가지 이상의 기계가 함께 결합되어 하나의 완전한 기계를 구성하는 복합기계와 그 밖의 두 가지 이상의 보조기능이나 선택기능을 수행할 수 있도록 디자인된 기계는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 이들 요소로 구성된 단일의 기계로 분류하거나 주된 기능을 수행하는 기계로 분류한다.”라고 규정하고 있음.
- 본 건 물품은 Micro SD 메모리카드 Reader 기능과 휴대용 전자기기를 상호 연결하여 휴대용 전기기기 간의 전기적 신호와 전류를 전달하는 기능을 가진 복합기계에 해당되는 바, 주기능을 검토해 보면, - 가격비중은 메모리카드 Reader 구성요소는 메모리 컨트롤러, 저항기, 소켓, 크리스털, LED 등으로 전체의 가격에서 74%를 차지하고 있고 제품의 용도 측면을 고려해 볼 때 OTG의 기능은 전기적 신호를 전달하는 기능으로 휴대용 전기기기간의 배터리 공유보다는 데이터 전송에 주로 사용되어지므로 주기능은 메모리카드 Reader에 있다고 판단됨. - 관세율표 제8471호에는 “자동자료처리기계와 그 단위기기, 자기식 또는 광학식 판독기ㆍ자료를 자료매체에 부호형태로 전사하는 기계와 이러한 자료의 처리기계(다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)”가 분류되고 - 동 호 해설서에서는 “(c) 이 류주 제5호 라목 및 마목에 의해 제외되지 아니할 것, 이 류주 제5호 다목의 마지막 단락의 규정에 따라 앞에서 설명한 (b) (ii) 및 (iii)의 조건을 충족하는 키보드·엑스와이 코디네이트 입력 장치 및 디스크 기억장치는 어떠한 경우에도 자료처리 시스템의 구성단위기기로 분류한다. …(중략)… 중앙처리장치ㆍ입력 장치 및 출력 장치 이외에, 다음과 같은 단위기기가 포함된다. …(중략)…(1) 중앙처리장치의 외부에 있는 추가 기억장치 …(중략)…. 추가기억장치에는 “독자적인 저장형식”으로 알려진 추가자료 저장장치도 포함되는데 자동자료처리기계의 내부설치용인지 외부설치 용인지를 불문한다. 추가자료저장장치는 디스크 또는 테이프 드라이브(drives)의 형태일 수도 있다. …(중략)…”라고 해설하고 있음. - 본 건 물품은 OTG 기능과 Micro 5pin USB 포트를 내장하고 있는 태블릿PC 등의 휴대용 자동자료처리기계에 장착되어 메모리 카드의 데이터를 전송하거나 기록하는 휴대용 USB 드라이브와 같은 기능을 하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제16부 주 제3호, 제8471호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 제8471.70-2090호에 분류함. 끝. |