참조번호 품목분류3과-1930
시행일자 2014-09-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 Stro ; MPS-SB2L047C0 ; 4.7cm(L) ; 한국
물품설명 1) 물품 개요
- 11.5mm*42mm*6.5mm 크기의 플라스틱 재질의 하우징 안에 Micro 5pin USB 커넥터(2EA), 저항기(2EA), LED가 장착된 PCB가 내장된 물품

2) 기능 및 용도
- Micro 5pin USB 포트와 OTG* 기능을 가진 휴대용 전기기기(태블릿PC 등)를 상호 연결하여 데이터 등 전기적 신호와 전류를 한 쪽에서 다른 한쪽으로 전달하는 기능을 수행
- 주용도는 전류를 Master 기기에서 Slave 기기로 흐르게 하여 Slave 기기의 배터리를 충전하는 용도로 사용됨
* OTG(on-the-go) : 주 컴퓨터의 개입 없이 개인 휴대 정보 단말기(PDA)나 MP3 플레이어, 휴대폰과 같은 포터블 장치들 간에서도 동작될 수 있도록 수정된 유니버설 시리얼 버스(USB) 규격

3) 물품사진

<앞 면>

<뒷 면>
결정사유 - 관세율표 제8536에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류되고,

- 동 호 해설서의 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기’의 해설에서 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. 여기에는 다음의 물품이 포함된다.”라고 해설하면서 “(B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등”을 예시하고 있음.

- 본 건 물품은 휴대용 전기기기의 접속단자에 연결되어 다른 휴대용 전기기기를 연결해 주는 커넥터이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8536호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 제8536.90-9090호에 분류함. 끝.