| 참조번호 | 품목분류2과-6137 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1010 |
| 품명 | Bread; SOFT WHEAT BREAD; SWEDEN |
| 물품설명 |
밀가루 54.98%, 시럽 4.49%, 식물유 4.49%, 호밀가루 3%, 효모 2.82%, Sugar 2.25%, 소금, 밀글루텐, 제빵개량제, 물 등으로 혼합반죽하여 만든 사각판상의 빵을 비닐봉지 소매포장 한 것[(내용량 260g(5ea/봉)]
- 용도: 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1905호에는 “빵·파이·케이크·비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다), 성찬용 웨이퍼·제약용에 적합한 빈 캡슐·실링웨이퍼(sealing wafer)·라이스페이퍼(rice paper)와 그 밖에 이와 유사한 물품”이 분류되며, 제1905.90-1010호에는 "빵(Bread)"을 특게하고 있음.
- 같은 호의 해설서 (A)항에 "빵·파이·케이크·비스킷과 기타 베이커리제품(코코아를 함유한 것인지의 여부를 불문한다). 이 호에는 모든 베이커리제품이 분류된다. 베이커리제품의 가장 흔한 성분은 곡물의 분, 효모와 소금이나 이외에도 그들은 글루텐, 전분, 채두류의 분, 맥아엑스 또는 밀크, 양귀비·캐러웨이 또는 아니스 등과 같은 것의 종자, 설탕, 꿀, 계란, 지, 치즈, 과일 코코아(코코아의 함유량을 불문한다), 육·어류, 베이커리 개량제 등과 같은 것을 함유할수도 있다. 베이커리 개량제는 주로 반죽작업을 용이하게 하고, 발효를 촉진시키며, 제품의 특성과 외관을 개량하며, 보다 보존성을 향상시키는 역할을 한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 밀가루, 시럽, 식물유, 호밀가루, 소금, 제빵개량제, 물 등으로 혼합·반죽·성형·발효하여 오븐에 구운 빵에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1905.90-1010호에 분류함 |