참조번호 품목분류2과-6109
시행일자 2014-09-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1905.10-0000
품명 Crispbread; RYE CRISPBREAD; FINLAND
물품설명 호밀 가루 58.9%, 당시럽 2%, 효모 2%, 소금 0.8%, 유화제 0.3%, 물 등을 혼합, 성형, 발효하여 구운 원형 판상의 귀리빵(Crispbread)을 지제용기에 소매포장한 것(내용량 250g, 수분함량 10%이하)
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1905호에는 "빵, 파이, 케이크, 비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다)"이 분류되며, 제1905.10-0000호에서 "귀리빵"을 특게하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "귀리빵(knackebrot라고도 함) : 이 것은 얇은 직사각형 또는 둥근 구멍을 뚫은 조각형태의 건조한 귀리빵이다. 귀리빵은 호밀·귀리·대맥과 나맥의 분·조분·분쇄물 또는 기울을 빼지 않은 가루를 반죽으로해서 이스트·누룩반죽 또는 기타의 발효제 또는 압축공기에 의해서 발효시켜 부풀린 것에서 만들어진다. 물의 함유량은 전중량의 10%를 초과하지 않는다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 호밀가루, 당시럽, 효모, 소금 등을 혼합, 성형, 발효하여 구워 만든 귀리빵(Crispbread)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제1905.10-0000호에 분류함.