| 참조번호 | 품목분류3과-1916 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6305.39-0000 |
| 품명 | BEAN BAG ; BEANBAGCOVER-BLUE ; 100*85*65CM |
| 물품설명 |
- Bean Bag 을 포장하기 위한 가방모양 포장용기
- 합성섬유제 부직포로 제조한 백으로 밑면은 직사각형이고 옆면은 반원 형상의 물품이며, 슬라이드파스너로 개폐가 가능하고 편물제 끈으로 된 손잡이가 있음 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제6305호의 용어에 “포장용 빈 포대”를 규정함
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 수송·저장 및 판매용의 상품을 포장하는데 일반적으로 사용되는 방직용 섬유제의 빈 포대가 분류된다. 이 제품들은 여러 가지 크기와 형상의 것이 있는 바, 특히 신축성의 중간형 벌크 컨테이너 ·석탄·곡물·밀가루·감자·커피 또는 이와 유사한 물품을 넣는 자루와 우편 상품의 견본을 우편으로 보내는데 사용되는 조그마한 대가 포함된다”고 설명함 ○ 본 물품은 Bean Bag의 이동 및 보관을 위해 합성섬유제 부직포로 제조한 가방형태의 포장용 빈 포대에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제6305호의 용어) 및 제6호에 따라 제6305.39-0000호에 분류함 |