참조번호 품목분류2과-6209
시행일자 2014-09-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제7307.29-0000호
품명 Pipe fittings of stainless steel ; 수전 Tees/WT ; KSD3595
물품설명 각종 설비, 기계등의 배관 작업시에 여러방향으로 관을 연결할 때 사용되는 T자 형상의 스테인레스강제의 관연결구로 Joint Tool로 연결부를 압착하여 연결함
결정사유 ㅇ 관세율표 제15부에는 비(卑금)속과 그 제품이 분류되며 제15부 주3에서“비금속”이라 함은 철강..을 말한다 라고 규정하고 있고.
- 동 표 제15부 주7 (가)항에서는 “ 철과 강(鋼)은 동일한 종류의 금속으로 본다.”고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제7307호에는 “철강제의 관연결구류(예: 커플링·엘보·슬리브)”가 분류되고,
- 동 호 해설서에 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다.”고 해설하면서 “리듀서ㆍ티이ㆍ크로스ㆍ캡...(중략)”을 예시하고 소호 제7307.2호에는 스테인리스강제의 것을 세분류 하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은, 압축방식으로 여러방향으로 관을 연결하는데 사용되는 스테인리스강제의 관 연결구류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7307.29-0000호에 분류함