| 참조번호 | 품목분류2과-6224 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8443.32-1090 |
| 품명 | Printers, capable of connecting to an automatic data processing machine or to a network; THERMAL PRINTER; TCP300II; TCP300IIZUN; THAILAND |
| 물품설명 |
ABS, PVC, PET, PETE등의 재질로 된 카드 형태의 열감응 용지를 재사용하는 열전사 프린터(규격 : 119(W) × 270.5(D) ×132.5(H)MM, 무게 : 2.5kg)
* RS-232C포트 또는 USB(2.0)포트가 장착되어 자동자료처리기계와의 연결 하여 자동자료처리기계의 데이터를 출력함 - 용도 : 상점 등에서 POINT CARD 발급용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8443호에는 "제8442호의 플레이트·실린더와 그 밖의 인쇄용 구성 부품을 사용하는 인쇄기, 그 밖의 인쇄기·복사기·팩시밀리(함께 조합되었는지에 상관없다), 이들의 부분품과 부속품"이 분류되며, 소호 제8443.32호에는 ‘자동자료처리기계나 네트워크로 연결되는 그 밖의 기기’를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 (A)항 ‘프린터’에 대한 해설에서 "이 그룹에는 앞에서 설명한 (ⅰ)편에 열거한 것 이외에 문자·표시 또는 이미지를 인쇄매체에 인쇄하는 기기가 포함된다. 이들 기기는 다양한 원천(예: 자동자료처리기계·플랫베드 데스크탑 스캐너·네트워크)으로부터 데이터를 받는다. 대부분은 그러한 자료를 저장하기 위한 메모리를 내장하고 있다. 이 호의 물품은 레이저·잉크젯·도트매트릭스 또는 열인쇄방식으로 문자나 이미지를 출력한다."라고 설명하고 있음 - 소호 제8443.31호·제8443.32호의 소호해설에서는 '자동자료처리기계 또는 네트워크로 연결되는' 것은 단순히 케이블만을 접속하여 자동자료처리기계의 기능을 수행할 수 있게 하거나, 네트워크나 자동자료처리기계와 연결에 필요한 모든 구성요소를 갖춘 기기를 의미한다.라고 설명하고 있음 - 본 물품은 후면에 장착된 RS-232C포트 또는 USB(2.0)포트가 장착되어 자동자료처리기계에 연결하여 작업을 진행하는 열전사프린터이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8443.32-1090호에 분류함 |