참조번호 품목분류2과-6104
시행일자 2014-09-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8307.10-0000
품명 Flexible tubing of iron or steel; BELLOWS ASSY; AB-11547-HB1; U.S.A
물품설명 ㅇ 신청 물품은 복합화력발전설비 연료 공급파트에 장착되는 물품으로 연료를 공급하는 노즐과 바디의 연결부위에 결합되어 온도변화에 따른 충격(팽창or수축)을 흡수함으로 취약 부분의 파손을 방지함

ㅇ 스테인리스 스틸 재질의 관 형상으로 중심부분에는 충격 흡수를 위한 주름이 형성 되어 있음 (길이: 약95 mm, 지름: 약40 mm)
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주1 제외규정에 제83류의 물품을 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제8307호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 플렉시블 튜빙(flexible tubing)(연결구류가 붙은 것인지에 상관없다)”를 규정하고 있고,
- 같은호 해설서에 “나선상으로 감아서 성형시킨 대로 구성되는 플랙시블 튜빙, 표면이 반반한 관의 변형에 의하여 제조된 파상형(波狀形)의 플랙시블 튜빙”를 설명하고 있음

ㅇ 본품은 중심부분에 충격 흡수를 위한 주름이 형성되어 있어 관의 변형에 의한 플랙시블 튜빙에 해당함으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8307.10-0000호에 분류함