| 참조번호 | 품목분류2과-6112 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; TRIFAT OES; MALAYA |
| 물품설명 |
- 지방산에 탄산칼슘 등을 혼합하여 조제한 담황갈색의 불규칙한 입상
- 용도 : 가축의 지방영양보충제(단미사료) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (Ⅱ)-(C)의 ‘완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품'에서 "(3)담체로 공여하는 것으로서 하나 또는 그 이상의 유기영양물질(매니옥과 대두의 분과 조분ㆍ맥조분ㆍ효모ㆍ식품공업의 각종 잔재물)로 구성되거나, 무기물질(예; 마그네사이트ㆍ초크ㆍ고령토ㆍ염ㆍ인산염)로 구성된 것"을 예시하고 있음 - 또한 관세율표 해설서 제1518호에서 "동물사료용으로 사용되는 조제품"은 제2309호에 분류하도록 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 지방산에 탄산칼슘 등을 혼합하여 조제한 담황갈색의 불규칙한 입상의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |