참조번호 품목분류3과-1884
시행일자 2014-09-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.50-2000
품명 SEAT SWITCH, A154433
물품설명 - 지게차 시트 내부에 장착되어 운전자의 착석 여부를 전기적으로 구현해주는 스위치
- 플라스틱 하우징 내에 푸시버튼과 스프링, 가동접점과 고정접점(터미널)으로 구성되어, 운전자가 착석하면 푸시버튼이 눌러짐으로써 접점이 ON되어 전기신호가 출력됨
결정사유 - 관세율표 제8536호에는 '전압이 1,000볼트 이하인 전기회로의 개폐용 기기'가 분류되고,
? 같은 호 해설에 “이러한 기기는 주로 접속되어 있는 하나 또는 그 이상의 회로의 개폐용 장치 또는 한 회로에서 다른 회로에로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있으며 … 무선기기·전기식기기 등에 사용되는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용되는 종류의 스위치(예: 텀블러스위치·레버조작스위치·회전스위치·팬던트스위치·푸쉬버튼스위치) 및 공업용 스위치(예: 리미트스위치·캠스위치·마이크로스위치 및 proximity 스위치)에 사용되는 것을 포함한다.”고 해설함

- 본 물품은 푸시버튼을 눌러 접점을 개폐하는 푸시버튼형 스위치 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.50-2000호에 분류함