참조번호 품목분류1과-2416
시행일자 2014-09-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 품명 : MBR ASSY-RR SIDE,RH
모델 : 75510-5HA0A
물품설명 ㅇ 물품 개요
- SUV 차량의 밑판과 트렁크 오른편을 잡아 주는 차량축으로써 용접하여 장착되며 특별한 동작 없이 고정대 역할을 함
- 재질 : 철강, 사이즈 : 가로 1,279㎜ × 세로 247㎜ × 높이 250㎜
결정사유 ㅇ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”을 분류하고 있고, 동 소호 제8708.2호에 “차체(운전실을 포함한다)의 그 밖의 부분품과 부속품”을 세분류하고 있음

- 동 호 해설서에서 “(B) 차체 부분품 및 조립부속품으로 상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳, 도어 및 그 부분품, 바닥용매트 등”을 예시하고 있음

- 또한, HS해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 “(a) 제17부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것”을 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 SUV차량 밑판에 용접하여 장착되며 고정대 역할을 하는 차체부분품으로 차량에 전용되도록 설계·제작된 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함