| 참조번호 | 품목분류2과-6068 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-09-04 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2209.00-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Vinegar ; Apple vinger w lingoberries/apple win vinegar with lingonberry | ||||
| 물품설명 |
- 사과-와인 식초 63%, 월귤과실주스 31%, 설탕, 향 등을 혼합, 제조한 적갈색 액상을 유리병 소매포장 (초산함량 약 5.62%, 내용량 300ml)
- 용도 : 물이나 우유에 희석하여 음용 |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제2209호에는 "식초와 초산으로 만든 식초대용물"이 분류되며, 같은 호 해설서에서 "식초와 식초대용물(향미료용 또는 식품침지용으로 사용하는 것)은 사철쑥과 같은 식물로 향미를 내게하거나 향신료를 함유할 수 있다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 사과-와인 식초 주성분에, 과일주스, 설탕, 향 등을 혼합, 제조한 적갈색 액상의 물품으로 식초에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제2209.00-9000호에 분류함 |
||||