참조번호 품목분류2과-6128
시행일자 2014-09-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4908.90-9000
품명 Transfers; CRYSTAL FILM; NP-120
물품설명 무색 투명한 Poly(ethylene terephthalate)필름 일면에 특정 무늬가 반복적으로 있도록 수지제 물질(Polyamide계)를 도포한 전사지(두께 약 0.14㎜)
- 용 도 : 섬유용 전사지(열과 압력을 가하여 섬유에 디자인을 전사함)
결정사유 ㅇ 관세율표 해설서 제49류 총설에 “이 류에는 인쇄된 모티브·문자나 그림이 그 물품의 본질적인 성격이나 용도를 결정하는 각종 인쇄물이 분류되며....(중략) 이러한 특성을 가지고 있는 물품의 경우에는 지 이외의 기타 재료에 인쇄되어 있는 것도 이 류에 분류된다”라고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 제4908호에는 “전사지[디칼커매니어(decalcomania)]”가 분류되며,
- 동 호 해설서에 “전사지(decalcomanias)는 인쇄를 받도록 전분·고무질 등의 조제품이 도포되어 있는 흡수성의 경량지(경우에 따라서는 얇고 투명한 플라스틱 시팅)위에 평판인쇄 또는 기타의 방법에 의하여 단색 또는 다색으로 그림·디자인 또는 문자가 인쇄(그 자체에 접착제가 도포되어 있다)되어 있는 것이다”라고 설명하고 있음
- 본 품은 플라스틱 필름 일면에 특정 무늬가 반복적으로 있도록 수지제 물질(Polyamide계)를 도포한 것으로 필름에 열과 압력을 가하면 원단에 특정 무늬가 전사되고 플라스틱 필름은 버리는 것이므로 전사지에 해당함
ㅇ 따라서, 본 품은 플라스틱제 전사지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4908.90-9000호에 분류함