참조번호 품목분류2과-6207
시행일자 2014-09-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.29-0000
품명 Pipe Fitting of stainless steel ; Reducers
물품설명 - 두개의 관 구멍을 연결하는데 사용되는 스테인리스강제의 지름의 크기가 다른 관연결구로 리듀서*(reducers)라고 하며 Joint Tool로 연결부를 압착하여 연결함
* 지름이 서로 다른 관과 관을 접속하는 데 사용하는 관 이음쇠.
- 물품사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제15부에는 비(卑금)속과 그 제품이 분류되며 제15부 주3에서“비금속”이라 함은 철강..을 말한다 라고 규정하고 있고.
- 동 표 제15부 주7 (가)항에서는 “ 철과 강(鋼)은 동일한 종류의 금속으로 본다.”고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제7307호에는 “철강제의 관연결구류(예: 커플링·엘보·슬리브)”가 분류되고,
- 동 호 해설서에, “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하여 주로 사용된다.”고 해설하면서 “리듀서ㆍ티이ㆍ크로스ㆍ캡...(중략)”을 예시하고 소호 제7307.2호에는 스테인리스강제의 것을 세분류 하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은, 압착방식으로 두개의 관을 연결하는데 사용되는 스테인리스강제의 관 연결구류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7307.29-0000호에 분류함