| 참조번호 | 품목분류2과-5960 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1207.99-9000 |
| 품명 | Chia seeds; CHIA SEED; PARAGUY/ARGENTN |
| 물품설명 |
갈색계 타원형(2㎜이내)의 chia seeds(Salvia hispanica L.)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1207호에는 "그 밖의 채유에 적합한 종자와 과실(부수었는지에 상관없다)"을 분류하고 있으며
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 식용 또는 공업용 유지의 채취를 위해서 사용되는 종류의 종자와 과실이 분류된다(제1201호부터 제1206호까지에 열거된 것들은 제외한다)"라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 채유에 적합한 치아씨이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제1207.99-9000호에 분류함. |