참조번호 품목분류2과-5976
시행일자 2014-09-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; AF-A500; BELGIUM
물품설명 - 어류를 효소 가수분해하여 조제한 갈색 분말
- 25kg 단위의 형태로 지대 포장
- 배합사료에 톤 당 1~5Kg 첨가
- 용도 : 사료용(수산양식용 동물의 소화증진)
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다(예: 식물성 재료에서 얻어진 물품의 경우, 본래의 식물성재료의 특징적인 세포구조를 현미경 하에서 더 이상 식별할 수 없을 정도로 처리한 것)."라고 해설하고 있음
- 본 품은 배합사료의 단백질 공급원으로 첨가 사용하기 위해 어류를 효소 가수분해하여 조제한 갈색 분말로 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제 1호 및 제 6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.