참조번호 품목분류2과-5975
시행일자 2014-09-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; AF-D100; BELGIUM
물품설명 - 식물성 지방산 16.5%, 규산 13.5%, 담즙산 10%, 탄산칼슘 9%, 식물성 부형제(con cob) 51%로 혼합, 조제한 황갈색 분말상.
- 25kg 단위의 형태로 지대 포장
- 용도 : 양어 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (C)(완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품)에서 "이들 조제품은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 식물성 지방산, 규산, 담즙산, 탄산칼슘, 식물성 부형제로 혼합·조제한 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.