| 참조번호 | 품목분류2과-5869 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8516.80-0000 |
| 품명 | Electric heating resistors; 압출기용 BRASS HEATER; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
압출기 파이프라인에 부착하여 압출기 내부에 흐르는 유체(POLYMER)에 열을 전달하는 기기임 ㅇ 구성 및 기능 - B.S BODY : 황동 재질의 “ㄱ"자 형상으로 횡단면이 사각형인 파이프 라인에 접하여 Heater Element에서 발생한 열을 파이프 라인에 전달함 - Heater Element : 열원을 발산하는 발열체로 니크롬선이 사용됨 - 전원인입부 히터 단자 : 전원을 공급하기 위한 단자임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8516호에는 “전기식의 즉시식·저장식 물가열기와 투입식 가열기, 난방기기와 토양가열기, 전기가열식 이용기기[예: 헤어드라이어·헤어컬러·컬링통히터(curling tong heater)], 손 건조기, 전기다리미, 그 밖의 가정용 전열기기, 전열용 저항체(제8545호의 것은 제외한다)”를 규정하고 있고,
- 같은호 해설서에 “탄소의 전열저항체(제8545호)를 제외하고 모든 전열저항체는 그것이 사용되는 기기의 분류에 관계없이 이 호에 분류된다. (중략) 전열저항체는 전류가 흐를 때에 고온이 발생되는 특수재료의 봉·판등 또는 일정한 길이의 선(보통 코일상으로 되어 있다)으로 구성되어 있다. 이 재료에는 여러 가지(특수합금·탄화 규소등)가 사용된다.”를 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 니크롬선 발열체에 전류가 흐를 때 발생하는 고온을 압출기 파이프라인에 전달하는 물품으로 전열용 저항체에 해당함 ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8516.80-0000호에 분류함 |