| 참조번호 | 품목분류2과-5867 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8412.90-9000 |
| 품명 | Parts of Hydraulic Cylinder ; Guide Bushing ; DK6-8530 |
| 물품설명 |
ㅇ 굴삭기 등에 사용되는 유압실린더(Hydraulic cylinder)의 부분품으로 실린더내에서 로드(Rod)를 축으로, 피스톤 아래에 장착되어 부품의 마모를 방지하고 유체의 흐름을 윤활하게 해주는 역할을 수행
ㅇ 관을 횡단면으로 절단한 모양과 유사한 형태를 띠고 있으며 양끝을 관통하는 가는 홈이 한개 있음 ㅇ 규격 : 내경85*외경90*길이30(mm) ㅇ 소재 : PTFE(Polytetrafluoroethylene)수지층+다공질중간층(Cu파우더)+ BackSteel(SPCC)의 다층구조 ㅇ 제조공정 소재 → 프레스 절단 → 프레스 말림 성형 → 폭가공/면취 → 외경 가공 → 두께보정 → 세정, 방청유 도포 → 완제품 |
| 결정사유 |
ㅇ 신청 물품은 굴삭기 등에 사용되는 유압실린더(Hydraulic cylinder)의 부분품으로 실린더 내에서 로드를 축으로, 피스톤 아래에 장착되어 부품의 마모를 방지하고 유체의 흐름을 윤활하게 해주는 역할을 수행하는 물품임
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 (나)목에는 “기계의 부분품은 이 부의 주1, 제84류의 주1 및 제85류의 주1에 규정한 것 이외에 기타의 부분품으로서 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다.”고 규정하고 있고, ㅇ 관세율표 제8412호에는 "기타의 엔진과 모터"가 분류되며, - 동 호 해설서에는, “(B)(3) Hydraulic cylinder(동제나 철강제의 통과 피스톤으로 구성되어 피스톤은 가압된 기름이나 기타 액체가 피스폰의 일방 또는 양방에 작용하여 그 압력으로 작동되며, 이러한 가압된 액체의 에너지는 선운동으로 변환된다. 이들 실린더는 공작기계, 건설기계, 조종장치 등에 사용된다)”를 예시하고 있으며, - 또한 이 호에 해당하는 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 “부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 주 총설을 참조)에 의하여, 이 호의 엔진 및 모-터의 부분품은 역시 이 호에 분류된다”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 유압실린더(Hydraulic cylinder)의 부분품으로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8412.90-9000호에 분류함 |