참조번호 품목분류2과-5818
시행일자 2014-08-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; PARROTS EXOTIC FRUIT MIX; GERMANY
물품설명 - 건조 바나나, 건포도, 건 로스힙, 건 파인애플, 호박씨, 호두 등을 혼합하여 수지제 봉지에 포장한 것(내용량: 5kg)
- 용도 : 조류(앵무새) 먹이
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “조류용의 사료(예 : 조·카나리씨드·껍질을 벗긴 귀리 및 아마로 구성된 조제품으로서, 녹황색 잉꼬용의 주요한 또는 완전한 사료로 사용되는 것)”를 포함하도록 예시하여 설명하고 있음
- 사료관리법 제2조 제3호에 "배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다."라고 규정하고 있음
- 본 품은 단미사료에 해당하는 원재료를 혼합한 기타의 사료에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.