| 참조번호 | 품목분류2과-5819 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-1099 |
| 품명 | Feed preparation; PARROTS EXOTIC NUT MIX; GERMANY |
| 물품설명 |
- 피넛, 헤이즐넛, 땅콩, 잣, 건조 바나나, 피멘토, 호박씨 등을 혼합하여 수지제 봉지에 포장한 것(내용량: 5kg)
- 용도 : 조류(앵무새) 먹이 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “조류용의 사료(예 : 조·카나리씨드·껍질을 벗긴 귀리 및 아마로 구성된 조제품으로서, 녹황색 잉꼬용의 주요한 또는 완전한 사료로 사용되는 것)”를 포함하도록 예시하여 설명하고 있음 - 사료관리법 제2조 제3호에 "배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다."라고 규정하고 있음 - 본 품은 앵무새 사료용 물품으로, 조류용 사료의 특성상 곡물 및 씨류만으로 충분한 영양을 섭취 할 수 있는 완전사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-1099호에 분류함. |