| 참조번호 | 품목분류2과-5832 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1605.21-9000 |
| 품명 | Shrimp, cooked ; Peeled cold water shrimp |
| 물품설명 |
머리 및 껍질이 제거된 삶은 새우를 수지팩 소매 포장하여 냉동한 것
(내용량 250g) - 용 도 : 식용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제1605호에는 "조제하거나 보존처리한 갑각류·연체동물·그 밖의 수생(水生) 무척추동물"이 분류되며, 소호 제 1605.21호에는 "밀폐용기에 넣지 않은 새우"를 세분류하고 있음.
o 관세율표 해설서 제03류 총설에서 " 어류·갑각류·연체동물 및 기타 수생무척추동물이 조리되었거나 또는 이 류에 규정되지 아니한 방법으로 조제 되었거나 저장처리된 경우에는 제16류에 분류된다" 및 "껍질이 붙은 채로 단순히 물에 찌거나 삶은 갑각류는 각각 제0305호, 제0306호, 제0307호 및 제0308호에 분류된다" 라고 해설하고 있음. o 따라서 본품은 머리 및 껍질이 제거된 삶은 새우를 수지팩 소매포장하여 냉동한 것으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1605.21-9000호에 분류함. |