참조번호 품목분류2과-5784
시행일자 2014-08-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation ; Pink Grapefruit(무설탕 캔디) ; PR.CHNA
물품설명 - 소르비톨 주성분과 자일리톨, 말산, 구연산, 아스코르브산, 향미, 고결방지제(마그네슘 스테아레트, 결정셀룰로스), 아스파탐, 천연색소(포도껍질추출물), 아세설팜-K, 멘톨, 사과주스분말, 자몽주스분말 등을 혼합하여 조제한 핑크색 타원형 타블렛을 수지제 파우치에 소매포장한 것
[내용량0.5g, 10mm* 6.5mm* 4mm]

- 용도 : 식용(무설탕캔디)
결정사유 - 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"을 분류하고 있고, 같은 호 해설서에는 "(9) 단과자ㆍ검 기타 이와 유사한 것(특히 식이요법용의 것)으로서 설탕대용의 인공감미료(예:소르비톨)을 함유하는 것"을 이 호에 분류하도록 해설하고 있음.

- 또한 제1704호의 제외규정에서 "(d) 단과자ㆍ검 및 이와 유사한 물품(특히 당뇨병 환자용)으로서 설탕대용으로 합성감미료(예: 소르비톨)를 사용한 것"을 제1704호에서 제외하도록 규정하고 있음.

- 따라서, 본 품은 소르비톨 주성분과 자일리톨, 말산, 구연산, 아스코르브산, 향미, 고결방지제(마그네슘 스테아레트, 결정셀룰로스), 아스파탐, 천연색소(포도껍질추출물), 아세설팜-K, 멘톨, 사과주스분말, 자몽주스분말 등을 혼합하여 조제한 기타의 조제식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2016.90-9099호에 분류함.