참조번호 품목분류2과-5889
시행일자 2014-08-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6203.43-0000
품명 Men's trousers; LM904D701; VIETNAM
물품설명 합성섬유 직물제 뒷면에 기모가공된 합성섬유 편물을 보강한 것으로 만든 남성용 긴바지(전면이 슬라이드파스너와 후크로 부분 개폐되고 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있으며, 밑단이 발목 아래까지 내려오는 의류)
- 용도: 등산용 바지
결정사유 ㅇ 관세율표 제6203호에는 “남성용이나 소년용 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)(수영복은 제외한다)”를 분류하고 있고, 같은 소호 제6203.43호에 “합성섬유로 만든 긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)”를 세분류하고 있음
- 같은 호의 HS해설서에서 “제6103호에 대한 해설규정은 이 호의 물품에도 준용한다. (D) ‘긴바지’라 함은 무릎을 덮으며 보통 발목 또는 발목 아래까지 내려오는 양쪽다리를 따로따로 싸는 의류를 말한다”고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 합성섬유제 직물로 만든 밑단이 발목까지 내려오는 남성용 긴 바지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6203.43-0000호에 분류함