| 참조번호 | 품목분류2과-5766 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3505.10-4090 |
| 품명 | Pregelatinised starch; SOLVICOL GP 45 PLUS; NETHERL |
| 물품설명 |
- 감자전분을 산처리하여 호화한 백색 분말상
- 용도 : 종이 접착제 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3505호에는 “덱스트린과 그 밖의 변성전분[예: 프리젤라티나이지드(pregelatinised) 전분이나 에스테르화 전분], 전분·덱스트린이나 그 밖의 변성전분을 기본 재료로 한 글루(glue)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “호화전분 및 ”팽윤“전분 : 전분을 물로 가습해서 다소의 젤라틴 같은 덩어리를 얻기 위한 열처리를 한 후, 이것을 건조해서 분상의 것이 되도록 분쇄해서 만들어진다. 또한 이러한 물품은 압출한 후 분상의 것이 되도록 분쇄해서 만들어진다. 이것은 제지·섬유공업·야금(주물용코어 점결제 조제용)·식품공업 및 동물사료용 등에 사용된다”라고 설명하고 있음 - 본 품은 감자전분을 산처리하여 호화한 프리젤라티나이지드 전분으로 식품용이 아니므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3505.10-4090호에 분류함. |