참조번호 품목분류2과-5793
시행일자 2014-08-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.99-9000
품명 Kiwifruit preparations; KIWI FRUITED PASTRY FILLING; TURKEY
물품설명 파쇄한 키위과육에 설탕, 변성전분, 물, 팩틴, 향, 보존제 등을 첨가하여 살균한 녹색의 묽은 페이스트상
- 용 도 : 식용(제빵용 충전제 등)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서의 내용에 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실”을 설명하고 있으며, 또한 같은 호 해설서 (4)항의 내용에 의하면 “살균한 과실 펄프(조리한 것인지의 여부)”를 분류하도록 기술하고 있음.
ㅇ 따라서 본 품은 파쇄한 키위과육에 설탕, 변성전분, 물, 팩틴, 향, 보존제 등을 첨가하여 살균한 녹색의 묽은 페이스트상으로 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존 처리한 과실의 조제품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.99-9000호에 분류함.