참조번호 품목분류2과-5828
시행일자 2014-08-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2102.20-1000
품명 Inactive yeast; Beer Yeast; GERMANY
물품설명 건조된 불활성 효모(맥주효모)의 담갈색 분말상을 플라스틱 용기 소매포장한 것(내용량 400g)
- 용도 : 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2102호에는 “효모(활성이거나 불활성인 것), 그 밖의 단세포 미생물(죽은 것으로 한정하며, 제3002호의 백신은 제외한다)과 조제한 베이킹 파우더"가 분류되며, 제2102.20-1000호에 "불활성 효모"를 특게하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에서 “불활성 효모는 보통 양조 또는 증류공업 등에 더 이상 사용하기에는 불충분한 활성을 가진 양조, 증류 또는 베이커리 효모를 건조하여 얻어진 것이다. 이들은 식용 또는 동물사료로 사용된다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 불활성 효모의 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2102.20-1000호에 분류함