참조번호 품목분류2과-5827
시행일자 2014-08-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparations; DAVINOVA C; GERMANY
물품설명 염화칼슘, 젖산칼슘, 물 등으로 혼합 조제된 녹색의 액상을 플라스틱 용기 소매포장한 것(내용량 500ml)
- 용도 : 사료용(미네랄 공급원)
결정사유 o 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,
o 같은 호 해설서에 "동물의 사료로 사용하는 경우 여러 수종의 광물성 물질로 구성된 조제품은 이 호에 분류된다"라고 설명하고 있음
o 따라서, 본 품은 염화칼슘, 젖산칼슘, 물 등으로 혼합 조제된 녹색의 액상으로 단미사료에 해당하는 원재료인 칼슘염류를 혼합한 기타의 사료용 조제품에 해당하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.