참조번호 품목분류3과-1840
시행일자 2014-08-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8531.20-1090
품명 Vacuum Display Unit, VD9
물품설명 - 진공게이지 등과 연결되어 입력된 전압/전류값(진공도)을 수치로 환산하여 실시간으로 LCD 화면에 표시(mbar, Torr, hPa 등 단위 변환 가능)
- 3개의 게이지로부터 입력된 값을 저진공→고진공 또는 고진공→저진공 순으로 순차적으로 표시(Menu key, Up/Down key, Set key를 사용)
결정사유 - 관세율표 제8531호에는 “전기식 음향이나 시각 신호용 기기(예: 벨ㆍ사이렌ㆍ표시반ㆍ도난경보기ㆍ화재경보기) …”가 분류되고,
? 같은 호 해설에서 “ … 이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용하는 것(벨ㆍ버저ㆍ경적 등)이든 또는 가시적 표시를 하는 것(램프ㆍ플랩ㆍ조명숫자 등)이든 불문하며, 또한 수동식(예: door bells) 혹은 자동식(예: 도난경보기)의 여하를 불문한다.”라고 설명하며,‘방의 표시기, 숫자 표시기, 사무실 표시기, 승강기 표시기, 정거장용의 표시반’등을 예시함

- 본 물품은 외부의 측정기기로부터 입력된 전기신호를 수치로 환산하여 그 값을 LCD 화면에 표시해주는‘전기식의 시각 신호용 기기(표시반)’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8531.20-1090호에 분류함