| 참조번호 | 품목분류1과-2344 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 | TRUNK SW ASSY ; 3AW590-1000 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 차량 운전석 핸들 왼편에 위치하며 KNOB를 누르면 차량의 트렁크와 주유구가 열리는 기능을 작동시키는 물품 - 작동원리: 2개의 각 KNOB에 압력을 가하면 KNOB와 인접한 PCB에 조립된 TACT 스위치가 눌려짐→PCB의 커넥터와 연결된 차량의 해당 UNIT으로 전압값을 보내어 해당 기능 실행 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호바목에 의하여 “전기기기(제85류)”는 제17부의 부분품 규정에서 제외함.
○ 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”이 분류되고, - 같은 호 해설서에 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔(console)등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. … 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 본문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하고 있음. ○ 본 물품은 전압값을 제어하여 차량 트렁크와 주유구를 여는 기능을 수행하기 위해, PCB 기판 위에 TACT 스위치·CONNECTOR·RELAY 및 CONDENSOR CHIP·TRANSISTOR CHIP·LED CHIP·DIODE CHIP·RESISTOR CHIP 등을 실장하여 플라스틱 하우징과 결합시킨 물품으로, 단순한 스위치 조립품이 아닌 제8536호의 기기를 두 개 이상 장착한 전압 1,000볼트 이하의 전기제어반에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2000호에 분류함. |