참조번호 품목분류2과-5935
시행일자 2014-08-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation ; Rusk ; GERMANY
물품설명 밀가루, 소금, 효모, 기능강화제 등으로 혼합 조제된 황갈색 거친 소립상을 플라스틱 팩에 담에 지제박스 소매포장 한 것(내용량 1000g)
- 용 도 : 조류의 영양보충용 먹이(털갈이 기간에 급여)
결정사유 o 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 분류토록 설명하고 있으며, "완전사료 또는 보조 사료의 제조용 조제품"을 구체적으로 설명하고 있음.
o 또한, 관세율표 제23류 주1에서 "제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성,식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다"라고 규정하고 있음.
o 본 품은 밀가루, 소금, 효모, 기능강화제 등으로 혼합 조제된 황갈색 거친 소립상으로 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.