참조번호 품목분류2과-5753
시행일자 2014-08-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1904.30-0000
품명 Bulgur wheat; QUINOA GOURMAND(Quinoa and Bulgar wheat); FRANCE
물품설명 불거 밀 50%와 낟알상의 생 퀴노아(적색, 흰색) 50%를 단순 혼합하여 지제상자에 소매포장 한 것(내용량: 400g)
- 용도 : 뜨거운 물에 12분간 익혀 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1904호에는 "곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제 식료품(예: 콘 플레이크)과 낟알 모양이나 플레이크 모양인 곡물(옥수수는 제외한다)과 그 밖의 가공한 곡물(고운 가루·부순 알곡·거친 가루는 제외하고 사전조리나 그 밖의 방법으로 조제한 것으로서 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)을 분류하도록 규정하고 있으며, 소호 제1904.30호에 불거 밀(bulgur wheat)을 특게하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서 (C) 불거소맥 "이 그룹에는 불거소맥으로서 가공한 낟알상의 것(단단한 소맥알을 조리하여 건조시켜 껍질을 벗기고 분쇄하여 거칠게 가루로 만든 뒤 마지막으로 알이 굵은 불거소맥과 알이 작은 불거소맥을 체에 쳐서 얻는다)이 포함된다. 불거소맥은 완전한 낟알상이라도 무방하다."라고 구체적으로 설명하고 있음
ㅇ 관세율표의 해석에 관한 통칙 제3호 다목에 의하면 가목이나 나목에 따라 분류할 수 없는 물품은 동일하게 분류가 가능한 호 중에서 그 순서상 가장 마지막 호에 분류하도록 규정하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 불거 밀 50%와 낟알상의 생 퀴노아 50%를 단순 혼합한 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 다목 및 제6호의 규정에 따라 제1904.30-0000호에 분류함.