| 참조번호 | 품목분류1과-2360 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | GASKET ; GM GEN3 |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 아크릴 고무(ACM)를 특정형상으로 성형하여 제조한 개스킷(Gasket) ο 용도 - 자동차 엔진 헤드 커버에 장착되어 기밀을 유지하여, 엔진 내부의 오일 누유 및 외부 이물질 유입을 방지함. ο 물품사진 [장착위치] [신청물품] |
| 결정사유 |
ο 본 건은 아크릴 고무(ACM)를 성형하여 제조한 개스킷(Gasket)이며, 자동차 엔진 헤드 커버에 장착되어 기밀을 유지하여, 엔진 내부의 오일 누유 및 외부 이물질 유입을 방지하는 물품으로, 엔진작동에 필수 불가결한 구성요소로서의 부분품으로 볼 수 없음.
- 또한, 관세율표해설서 제8484호 제외규정에서 “(a) 금속의 판 또는 박을 사용한 복합형 이외에 개스킷 또는 조인트로서 앞에서 설명한 (B)[세트로 하거나 또는 소포장한 개스킷과 이와 유사한 조인트]에서 설명한 조건에 합치되지 아니한 것은 일반적으로 그 구성재료에 따라 분류된다”라고 해설하고 있음. ο 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다”라고 설명하고, - 또한, WCO 상품 데이터베이스에 플라스틱제의 시일(SEAL)을 제3926.90호에 분류하고 있음. ο 따라서 본 품은 자동차 엔진 헤드 커버를 실링(Sealing)하는 개스킷(Gasket)으로, 플라스틱으로 만든 기계용의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3626.90-1000호에 분류함. |