| 참조번호 | 품목분류2과-5831 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-2099 |
| 품명 | Feed preparations ; POWDER-MIX WITH GRIT ; GERMANY |
| 물품설명 |
비타민류(A, B군, D, E, K, C 등), 염화나트륨, 탄산칼슘, 아연 등을 혼합하여 만든 백색계 분말상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량: 500g)
- 용도 : 조류 영양 보충용 먹이(미네랄 공급) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 같은 호 해설서 (C)항에서 “완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품. (1)소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민, 프로비타민, 아미노산, 항생물질, 코시시디움병치료제(coccidiostats), 미량원소, 유화제, 향미제, 식욕증진제 등이다"라고 설명하고 있음
ㅇ 또한, 사료관리법 제2조 제4호에 "보조사료”라 함은 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다." 라고 규정하고 있으며, 비타민제가 보조사료의 범주에 포함되어 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기의 물품 설명과 같이 조제된 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함. |