| 참조번호 | 품목분류2과-5711 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation ; Passion Fruit ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
소르비톨 주성분과 자일리톨, 말산, 아스코르브산, 향미(패션프루트), 고결방지제(마그네슘 스테아레트), 아스파탐, 아세설팜-K 등을 혼합하여 조제한 납작한 미황색 타원형 타블렛상을 수지제 파우치에 소매 소포장한 것(내용량 0.5g)
- 용도 : 식용(무설탕캔디) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"을 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에는 "(9) 단과자ㆍ검 기타 이와 유사한 것(특히 식이요법용의 것)으로서 설탕대용의 인공감미료(예:소르비톨)를 함유하는 것"을 이 호에 분류하도록 해설하고 있음. ○ 또한 제1704호의 제외규정에서 "(d) 단과자ㆍ검 및 이와 유사한 물품(특히 당뇨병 환자용)으로서 설탕대용으로 합성감미료(예: 소르비톨)를 사용한 것"을 제1704호에서 제외하도록 규정하고 있음. ○ 따라서, 본 품은 소르비톨 주성분과 자일리톨, 말산, 아스코르브산, 향미(패션프루트), 고결방지제(마그네슘 스테아레트), 아스파탐, 아세설팜-K 등을 혼합하여 조제한 기타의 조제식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2016.90-9099호에 분류함. |