참조번호 품목분류2과-5938
시행일자 2014-08-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1099
품명 Mixed feeds for birds; QUIKO SPECIAL; GERMANY
물품설명 파쇄한 Biscuit(egg, sugar, wheat), Rusk, Soya, Millet seed에 각종 비타민(A, B군, C 등) 등을 혼합하여 수지제 봉지에 포장한 것(내용량: 1kg)
- 용도 : 배합사료(애완용 조류)
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”을 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “조류용의 사료(예 : 조, 카나리씨드, 껍질을 벗긴 귀리 및 아마로 구성된 조제품으로서, 녹황색 잉꼬용의 주요한 또는 완전한 사료로 사용되는 것)”를 포함하도록 설명하고 있음
- 또한, 소관부처(농림수산식품부)에서는 조류용 배합사료는 조류의 특성상 곡물 및 씨류만으로도 충분한 영양을 섭취가능하다는 의견이므로 곡류와 씨류로 구성된 물품는 배합사료로 보는 것이 타당함
- 본 품은 파쇄한 Biscuit(egg, sugar, wheat), Rusk, Soya, Millet seed에 각종 비타민(A, B군, C 등) 등을 혼합 조제된 조류용의 완전사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 기타의 배합사료가 분류되는 제2309.90-1099호에 분류함