| 참조번호 | 품목분류2과-5821 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-1099 |
| 품명 | Feed preparation; EXOTIC-BREEDING; GERMANY |
| 물품설명 |
판기장, 개기장, 카나리아 씨드, 백기장, 적기장, 도정한 귀리 분쇄물, 엉겅퀴씨 등을 혼합하여 수지제 봉지에 포장한 것(내용량 5kg)
- 용도 : 조류용 먹이 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “조류용의 사료(예 : 조·카나리씨드·껍질을 벗긴 귀리 및 아마로 구성된 조제품으로서, 녹황색 잉꼬용의 주요한 또는 완전한 사료로 사용되는 것)”를 포함하도록 예시하여 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 기타 동물(조류)용의 배합사료(사료성분등록증 : 등록번호 제99QMQ0005호. 2014.7.8)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 기타의 배합사료가 분류되는 제2309.90-1099호에 분류함 |