참조번호 품목분류2과-5704
시행일자 2014-08-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5515.13-9000
품명 Woven fabrics of polyester staple fibres mixed mainly with wool, dyed; WORSTED FABRIC; STYLE NO.32089; PR.CHINA
물품설명 - 폴리에스테르 스테이플섬유(약 51%), 양모(약 47%), 폴리우레탄 필라멘트(약 2%)로 혼방하여 직조한 염색(흑색)직물
- 용도 : 교복, 작업복용 원단(주로 안감)
결정사유 - 관세율표 제5515호에 "합성스테이플섬유의 그 밖의 직물"이 분류되며, 소호 제5515.13호에 "주로 양모나 동물의 부드러운 털과 혼방한 폴리에스테르 스테이플섬유의 것"이 세분류되고 있음
- 같은 표 제11부 주 제2호 가목에 "제50류부터 제55류까지·제5809호나 제5902호로 분류되는 물품으로서 두 가지 이상의 방직용 섬유재료로 구성된 물품은 구성하는 방직용 섬유 중 최대중량을 차지하는 것으로 된 물품으로 분류한다."라고 규정하고 있음
- 따라서 본 품은 폴리에스테르 스테이플섬유 약 51%, 양모 약 47%, 폴리우레탄 필라멘트약 2% 등으로 혼방하여 직조한 염색직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제5515.13-9000호에 분류함.