참조번호 품목분류2과-5674
시행일자 2014-08-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 변경고시 일부개정 제2017-15호
변경후 세번 8481.90-0000
품명 Other articles of steel; Bypass Plate, X11710010200; GERMANY
물품설명 펠릿의 온도에 따라 개폐기능 수행하는 THERMOSTAT밸브를 구성하는 A'ssy로서 Bypass spring과 Clip이 사이에 조립하여 조립되어 있는 부품들이 빠지지 않게 하는 기능을 수행하는 원형플레이트에 홀 가공 및 홈가공 되어 있는 철강제 물품(재질:SUS430)
결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품“이 분류되며
- 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 철강제의 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함