참조번호 품목분류1과-2330
시행일자 2014-08-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8507.90-9000
품명 BAFFLE ASSY-CTR(PS EV BATTERY) ; 290-00094A
물품설명 ○ 물품개요
- 전기자동차의 리튬폴리머배터리를 냉각하기 위하여 공기를 이용하는데 모듈과 모듈 사이에 공기가 지나갈 수 있도록 길을 만들어 주는 역할(공냉식 배터리)
- 구성요소

○ 물품사진
결정사유 ○ 관세율표 제16부 주 제2호나목에 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다.”라고 규정하고 있으며,

- 제8507호에는 “축전지(격리판을 포함하며, 직사각형 또는 정사각형인지의 여부를 불문한다)”가 분류되고, 소호 제8507.90호에는 “부분품”을 분류하고 있음.

- 같은 호 해설서에 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 다음과 같은 축전지의 부분품을 포함한다. 예를 들면, 용기와 커버, 연판 및 연격자(페이스트의 도포여부를 불문한다), 각종 재료의 격리판…”이라고 설명하고 있음.

○ 본 물품은 리튬폴리머배터리 냉각을 위해 module과 module 사이에 유로를 형성해주는 물품으로, 리튬 축전지에 전용되는 기타의 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8507.90-9000호에 분류함.