| 참조번호 | 품목분류2과-5690 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.19-1000 |
| 품명 | Other Centrifuges for medical use ; FLETA 5 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 제품개요 : 일반적인 혈액 및 소변 검사 등 다양한 조직학적 검사에서 원심분리방식에 의한 체액의 성분 분리·분석에 사용되는 원심분리기로써 사용목적에 따라 튜브랙 및 버켓랙을 교환하여 다양한 용도로 사용될 수 있음. [570W×475D×325H/mm]
- 제품구조 : 통상 탁상위에 올려놓고 사용하는 크기 및 구조로 원심분리기 상단을 열고 액체가 담긴 튜브를 넣을 수 있고 전면에는 작동관련 데이터를 표시해주는 LCD 화면이 있음. - 제품상세 : 의료용, 실험용 다목적으로 가속과 감속을 상대원심력(RCF) 10단계로 조절 가능하고 최대 10개의 프로그램 설정이 가능하며 프로그램, 속도, 시간 등이 디스플레이 됨. BLDC 모터가 장착되어 있으며 과속, 이상 진동, 도어 열림 알람 기능이 있음. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8421호에는 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다) 및 액체나 기체용의 여과 또는 청정기”가 분류되며, 같은 호 해설서에는 “이 호에는 원심력을 이용하여 비중의 차에 따라 물질의 전부 또는 일부를 분리하거나 또는 습한 물질로부터 수분을 제거하는 기계가 포함된다.”고 해설하고 있으며,
- 동호 해설서 (I) 원심분리기(원심탈수기를 포함)에서는 “대부분의 원심분리기는 천공판·드럼·바스켓 또는 보울 등으로 구성되며 이들은 보통 원통형으로 되어있는 고정식 콜렉터 속을 고속으로 회전하며 이때에 뛰쳐나온 물질은 원심력에 의하여 콜렉터의 벽을 향하여 발사된다 …(중략)…. 이호에는 다음의 것이 포함된다.…(중략)…(10) 주로 이화학용(in laboratories)으로 사용되는 원심분리기(경사법을 쓰기 위하여 액체를 적층상태로 분리하는 것)”고 해설함 - 본 품은 BLDC 모터가 장착되어 회전에 의한 원심력과 액체의 비중차에 의해 성분을 분리하는 목적으로 사용되는 원심분리기로서 혈액, 소변 등 의학적인 용도과 실험실에서의 조직학적 검사 목적으로 사용되는 기기이므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8421.19-1000호에 분류함 |