참조번호 품목분류3과-1817
시행일자 2014-08-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3918.90-0000
품명 - ALPHABET AND NUMBERS PLAY MAT
물품설명 - 플라스틱(EVA)폼 재질로 각 조각마다 알파벳과 숫자가 표시되어 있고72조각의 정사각형 형태로 서로 조합할 수 있도록 각 변마다 홈이 파여져 있는 유아용 퍼즐 놀이매트
결정사유 ㅇ 관세율표 제3918호에 “플라스틱제의 바닥깔개”가 분류되고
- 동 호 해설서에 “이 호의 전 부분은 롤상 또는 타일상의 것으로서 보통 바닥깔개로 사용되는 플라스틱을 분류하고 해당 물품의 본래의 용도에 부수적이 아닌 모티브ㆍ글 또는 그림을 인쇄한 물품이 포함된다는 것을 유의하여야 한다.”고 해설함

ㅇ 따라서 본 물품은 조립하여 사용할 수 있는 충격흡수 및 소음방지의 기능을 수행하는 플라스틱으로 만든 유아용 놀이매트로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제3918호의 용어) 및 제6호에 의거 제3918.90-0000호에 분류함