참조번호 품목분류3과-1818
시행일자 2014-08-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3919
품명 - SENSORY BALLS AND SHAPES
물품설명 - 울퉁불퉁한 돌기 형태의 다양한 모양에 도형으로 부드러운 재질에 내부는 공기로 채워져 있어 탄력성이 있음
- 생후6개월 전후의 유아가 가지고 놀면서 도형의 인지능력 및 촉각 등을 발달시키는데 사용함
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에는 “인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형 및 각종의 퍼즐”이 분류되고
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류되고, 교육용 완구(예: 완구용 화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)도 포함한다”고 해설함
ㅇ 따라서 본 물품은 울퉁불퉁한 돌기 형태의 다양한 모양의 도형을 생후6개월 전후의 유아가 가지고 놀면서 도형의 인지능력 및 촉각 등을 발달시키는 완구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어) 및 제6호에 의거 제9503.00-3919호에 분류함